点“阅读原文”了解更多
输
四川菲德力制药有限公司
四川菲德力制药有限公司位于成渝枢纽中心,素有“川南明珠”之称的城市——内江。
公司前身是建于年的国营内江生化制药厂,年改制更名为四川雨润生化制药有限公司,年重组更名为四川菲德力制药有限公司。
历经30个春秋,现已发展成为一家集生化原料药和中西药制剂研制、生产、经营为一体的规模化、科技型制药企业,于年6月通过GMP认证
1
复方氨酚那敏颗粒
主要成份:
本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏1毫克,人工牛黄10毫克
主治,适应症:
复方氨酚那敏颗粒,适应症为适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状
用法用量:
口服。12岁以上儿童及成人,一次1~2包,一日3次。温水冲服
复方胃蛋白酶颗粒
适应症:
复方胃蛋白酶颗粒是一种浅红色至浅棕色颗粒,味酸甜,适应症为用于消化不良、食欲缺乏。消化道出血患者禁用,在碱性环境中活性降低
成份:
本品为复方制剂,每袋(10克)含胃蛋白酶单位,维生素B10.5毫克,山楂毫克。
辅料为:蔗糖、糊精
用法用量:
口服。成人一次2袋,一日3次。5岁以下小儿一次1袋。5岁以上同成人量,一天3次
复方枇杷止咳颗粒
适应症:
复方枇杷止咳颗粒,止咳祛痰。用于伤风咳嗽
主要成分:
川贝母、枇杷叶、桔梗、薄荷脑
辅料:蔗糖、薄荷香精
用法用量:
开水冲服,一次10~20克,一日3次
银柴颗粒
主治功能:
清热,解表,止咳。用于风热感冒,发热咳嗽
主要成分:
忍冬藤、芦根、薄荷、柴胡、枇杷叶
辅料:蔗糖、糊精
用法用量:
开水冲服,一次1袋,一日3-4次
小儿氨酚黄那敏颗粒
主治功能:
适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状
主要成分:
本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。
辅料:蔗糖、羧甲基纤维素钠
用法用量:
温开水冲服,12岁以下儿童用量见下表:
2~3岁12~14公斤0.5~1片/次
4~6岁16~20公斤1~1.5片/次
7~9岁22~26公斤1.5~2片/次
10~12岁28~32公斤2~2.5片/次一日3次
复方罗汉果止咳颗粒
主治功能:
复方罗汉果止咳颗粒,清热泻肺,镇咳祛痰。用于肺热、肺燥咳嗽
主要成份:
罗汉果、桑白皮、百部、枇杷叶、白前、桔梗
辅料为:蔗糖、薄荷香精
用法用量:
开水冲服,一次10克,一日3次
金银花颗粒
主治功能:
金银花颗粒,清热解毒。用于发热口渴,咽喉肿痛,热疖疮疡
主要成分:
金银花、忍冬藤;辅料:蔗糖
用法用量:
开水冲服,一次10克,一日3-4次
玄麦甘桔颗粒
主治功能:
清热滋阴,祛痰利咽。用于阴虚火旺,虚火上浮,口鼻干燥,咽喉肿痛
主要成分:
玄参、麦冬、甘草、桔梗。
辅料为蔗糖、糊精
用法用量:
开水冲服,一次10克,一日3-4次
产品优势:
1、国家药典定量标准生产。
2、优选道地药材。
3、严格把控质量关。
4、疗效稳定持久。
5、盒装高端大气。
6、原料生产企业质量保证
招商政策:
1、严格控销。
2、全面的市场保护。
3、完善的售后服务体系。
4、充足货源保证。
5、合理的价格体系。
6、利润空间大
赞赏